12.04.2023

Депутаты возложили цветы к памятникам Юрия Гагарина и Андрияна Николаева

12 апреля депутаты Государственного Совета Чувашской Республики приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню космонавтики.

12 апреля депутаты Государственного Совета Чувашской Республики приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню космонавтики.

Парламентарии возложили цветы к памятникам первого покорителя космоса Юрия Гагарина и прославленного уроженца Чувашии - космонавта Андрияна Николаева.

«Наша страна совершила великий шаг в истории человечества, который открыл новые горизонты для развития всего мира. Россия и сегодня продолжает оставаться одним из лидеров в космической индустрии, - подчеркнул Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов . - В развитие космонавтики внушительный вклад внесли и наши земляки: третий космонавт СССР Андриян Николаев, Николай Бударин, Муса Манаров».

В Чувашии есть сообщество людей, которые служили на Байконуре, создан Чувашский кадетский корпус ПФО, чей профиль связан с подготовкой специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. Надежными партнерами космической отрасли являются предприятия республики, чья продукция и технологии обеспечивают возможности реализации различных программ освоения космоса.

В прошлом году в мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева реализован проект «PROИнтерактивный космос. Инновационная интерактивная выставка с уникальным цифровым наполнением», на него был присужден грант Главы Чувашской Республики в размере одного миллиона рублей. Продолжается реконструкция музея и сада-парка им. А.Г. Николаева.

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *