23.04.2023

Коммунисты Чувашии отметили 153-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля 2023 года исполнилось 153 года с того дня, когда в Симбирске родился  Владимир Ульянов (Ленин), создатель партии коммунистов, будущий вождь мирового пролетариата,

22 апреля 2023 года исполнилось 153 года с того дня, когда в Симбирске родился  Владимир Ульянов (Ленин), создатель партии коммунистов, будущий вождь мирового пролетариата, один из организаторов Великой Октябрьской социалистической революции, основатель и глава Советского государства, выдающийся философ, основоположник марксизма-ленинизма.

В день рождения Владимира Ильича по всей стране прошли праздничные акции. В Чувашии коммунисты вместе со своими сторонниками возложили цветы к памятникам В.И. Ленину во всех городах и районных центрах.

В Чебоксарах у памятника В.И. Ленину на площади Республики собрались представители Чувашского рескома КПРФ, чебоксарских горкома и райкома партии, Союза Советских офицеров, комсомольцы. Вначале первый секретарь Чувашского рескома КПРФ Александр Андреев вручил партийные билеты троим молодым жителям Чебоксарского района — Даниилу Степанову, Елене Мочаловой и Дмитрию Петрову.

Своё выступление первый секретарь Чувашского рескома КПРФ Александр Андреев начал с того, что рескомом подавалось уведомление в органы власти о проведении 22 апреля митинга, но, как всегда в последнее время из-за режима повышенной готовности по коронавирусу, был получен отказ. «Поэтому мы ограничиваемся только возложением корзины цветов», — сказал он.

- Сегодня знаменательный день, — продолжил Александр Андреев. — Благодаря Ленину весь мир узнал, что такое социализм и как может жить трудовой народ, если он сам управляет страной. Все успехи Советского Союза так или иначе были заложены Лениным – великие стройки, победа в Великой Отечественной войне, первый полёт в космос. Идеи Ленина жили и будут жить. Его труды изучаются до сих пор. И ряд стран идут по социалистическому пути. За 30 лет капитализма в России народ стал жить только хуже. Коммунисты убеждены, что страну можно вернуть на путь социализма. Мы должны это сделать. Победа будет за нами!

Перед собравшимися также выступил председатель Чувашского республиканского отделения Союза советских офицеров Ю.А. Бусов. Владимир Ильич особенно близок чувашскому народу, отметил он. Его отец учил грамоте чувашских детей. Благодаря Владимиру Ильичу Чувашия обрела свою государственность. К сожалению, предательский развал СССР и временный возврат к капитализму остановили развитие нашего государства. Задача коммунистов – вернуть страну к социализму. На праздновании 1 и 9 мая  мы должны проявить свою общую солидарность в борьбе за интересы трудящихся.

Затем комсомольцы поехали и возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу на улице Текстильщиков.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.

Последние новости

Безопасности - особый приоритет. На заседании АТК рассмотрели актуальные вопросы

24 апреля под председательством главы Цивильского округа Алексея Иванова состоялось заседание Антитеррористической комиссии, где были рассмотрены актуальные вопросы.

Воспитанники детского сада «Рябинушка» - участники проекта «Агролаборатория в детском саду»

Воспитанники детского сада «Рябинушка» активно участвуют в проекте «Агролаборатория в детском саду».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *