02.05.2023

Комсомольцы, члены Молодежной избирательной комиссии, провели в школе ликбез по избирательной системе в России

Наши комсомольцы, члены Молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашии Никита Павлов и при Калининской районной г.

Наши комсомольцы, члены Молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашии Никита Павлов и при Калининской районной г. Чебоксары территориальной избирательной комиссии Роман Николаев провели сегодня в чебоксарской школе встречу со школьниками на тему избирательной системы Российской Федерации, об основных принципах избирательного права и избирательного процесса.

Мероприятие было  направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей, призвано заинтересовать молодых граждан страны вопросами управления государственными и местными делами посредством выборов, подготовить их к осознанному участию в избирательном процессе.

Для практического закрепления знаний Никита Павлов и Роман Николаев провели для школьников мини-игру по выборам мэра вымышленного города. Каждый из четырех классов представил кандидатуры на этот пост. На дебатах каждый кандидат рассказал о том, каким он видит себя на посту мэра. Затем прошло открытое голосование.

В конце мероприятия девять старшеклассников были приняты в ряды комсомола.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *