07.10.2019

Леонид Черкесов принял участие в рейде по чебоксарским «наливайкам»

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении рассмотрен законопроект о запрете питейных заведений, находящихся на первых этажах жилых домов.

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении рассмотрен законопроект о запрете питейных заведений, находящихся на первых этажах жилых домов.

В рамках региональной недели и партпроекта «Народный контроль«  депутат Госдумы Леонид Черкесов совместно с представителями администрации города Чебоксары 4 октября принял участие в рейде по «наливайкам» с целью проверки соблюдения ими существующих норм законодательства. 
«Проблема с «наливайками» — местами, в которых продаётся алкоголь в запрещенное законом время, — как и во многих других городах России, существует и в Чебоксарах, - прокомментировал парламентарий. - Неоднократно по ним поднимался вопрос на заседаниях депутатских и правительственных рабочих групп. Некоторые удавалось закрыть, некоторые открывались вновь по решению суда, в которые обращались владельцы точек общепита. Принятие федерального закона позволит ликвидировать «наливайки», которые превращают дворы жилых домов в шумные места с драками, криками и нецензурной бранью.
Вместе с коллегами подготовим предложения: какие полномочия необходимо дать субъектам и муниципалитетам, а какие потребуют запрета на федеральном уровне. Убежден, что закон о запрете питейных заведений, находящихся на первых этажах жилых домов, должен быть принят после всестороннего изучения.

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *