13.09.2019

Локомотивы роста: состоялся тематический прием по вопросам развития промышленности и экономики

В четверг, 12 сентября, прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии  – в том числе посредством видеосвязи – провела первый заместитель министра экономического развития,

В четверг, 12 сентября, прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии   – в том числе посредством видеосвязи – провела первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ирина Антонова.
Заместитель главы администрации города Канаша по реализации инвестиционной политики Антон Скворцов обсудил с Ириной Николаевной вопросы создания новых производств в рамках работы Территории опережающего социально-экономического развития «Канаш». Напомним, ТОСЭР «Канаш» сегодня имеет четырех официальных резидентов: ООО «Новитэк» - производство химических реагентов для нефтегазовых компаний, ООО «Аркто» - производство холодильного оборудования, в этом году добавились ООО «КанПромТех» - металлообрабатывающее производство, и ООО «Канашский завод алюминиевых конструкций» - глубокая переработка алюминия. На 1 июля «Новитэк» и «Аркто» уже привлекли 114 млн рублей инвестиций, создали новые рабочие места. В Минэкономики поступила также заявка на включение в ТОСЭР ООО «Канашский шаропрокатный завод». Мэрия города предлагает также создать на территории индустриального парка производство полимерной обуви и создать еще 75 рабочих мест. 
Предприниматель из г. Новочебоксарска представил проект оптово-распределительного центра «Листок», в ходе которого были обсуждены вопросы привлечения инвесторов и выбора территории для возможной реализации данного проекта.
Поступили также предложения от граждан по дальнейшему развитию в Чувашии цифровой индустрии, использованию в бизнесе технологий информационной безопасности и цифровой экономики. 

Фото

 

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *