05.06.2019

Михаил Богаратов в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание по вопросам участия региона в федеральном партийном проекте «Детский спорт»

4 июня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.

4 июня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам строительства новых спортивных сооружений в муниципальных образованиях региона в рамках партийного проекта «Детский спорт».

В совещании приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела строительства дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринского района  Андрей Осипов   и глава Ишлейского сельского поселения    Чебоксарского района  Евгений Субботин .

Министр  Михаил Богаратов   отметил, что на основании представленных данными муниципалитетами проектов строительства спортивных объектов Минспортом Чувашии сформирована, и направлена заявка на участие в 2020 году в федеральном партийном проекте «Единой России» - «Детский спорт».   

Ядринский район представил проект строительства стадиона-площадки при Средней общеобразовательной школе №2. Проектом предусмотрено строительство легкоатлетического ядра с беговыми дорожками и секторами, универсальной хоккейной коробки с размещением футбольной площадки в летнее время, площадок для уличного баскетбола, волейбола, тенниса, воркаута и комплекс уличных тренажеров.

Администрацией Чебоксарского района представлен проект строительства в селе Ишлеи физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом размерами 18Х36 метров, 25-метровым плавательным бассейном с тремя дорожками, борцовским, тренажёрным, фитнес-залами    и другими вспомогательными помещениями.

«Надеемся, что на федеральном уровне наши заявки будут одобрены, и в ближайшие годы спортивная инфраструктура республики пополнится новыми объектами» , - отметил  Михаил Богаратов.

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.    Проект стартовал в 2017 году и рассчитан до 2022 года. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Инфраструктурное направление проекта предполагает реконструкцию спортивных залов в сельских школах, строительство 500 бассейнов в вузах и новых физкультурно-спортивных комплексов.

Последние новости

Жители республики смогут предложить свои инициативы в Комплексную программу развития Чувашии до 2030 года

Об этом Глава Чувашии  Олег Николаев  заявил на второй стратегической сессии по ее разработке, где были заслушаны планы по развитию отраслей в ведении Минстроя, Минцифры, Минтруда, Минприроды, Госветслужбы республики,

В д.Малые Бикшихи благоустройство выполнено более  чем на 60 %

В д.Малые Бикшихи проходит реализация первого этапа проекта по благоустройству.

Столичный детский сад - участник  практического семинара Белгородской области по обмену опыта оказания консультационных услуг

Город Чебоксары демонстрирует лучшие практики оказания консультационных услуг родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, образования и развития детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *