20.05.2023

Партийцы приняли участие в «Зеленом марафоне»

Сегодня любители спорта и здорового образа жизни нашей республики собрались на Московской набережной столицы Чувашии, чтобы принять участие в масштабном легкоатлетическом событии – федеральном проекте «Зеленый марафон».

Сегодня любители спорта и здорового образа жизни нашей республики собрались на Московской набережной столицы Чувашии, чтобы принять участие в масштабном легкоатлетическом событии – федеральном проекте «Зеленый марафон».
Стоит напомнить, что марафон проводится в России уже в десятый раз. Мероприятие, первоначально приуроченное к открытию зимних Олимпийских игр в Сочи, стало традиционным. Ежегодно на беговую трассу выходят десятки тысяч человек по всей стране и члены партия «Единая Россия» принимают в этом празднике спорта самое активное участие. В этом году марафон прошел в 60 городах России и собрал, по предварительным оценкам организаторов, не менее 100 тысяч участников.
Кстати, 20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги, или, как этот день называют чуваши – Атăл кунĕ. Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов сообщил, что за последние годы Чувашия получила около трех миллиардов рублей для решения экологических проблем. Как отметил Леонид Ильич, республика добилась того, что её столица является единственным приволжским городом, где полностью удалость решить проблему сброса в реку неочищенных промышленных и бытовых стоков. На очереди – решение проблемы стоков в малые реки и очистки прибрежных территорий. Этой проблемой, в частности, активно занимается «Единая Россия» в Чувашии. Своеобразным доказательством этого, по словам спикера, является то, что сегодня более сотни волонтёров «Единой России» принимают участие в экологической акции по уборке левобережья Волги.
- Для нашей партии вопросы экологии очень важны, ведь это наш дом, наша республика и наша страна. В каком состоянии мы оставим её будущим поколениям – зависит от нас сегодня. И это здорово, когда спорт и экология идут рука об руку, - подытожил Леонид Ильич.
Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Валентин Гордеев, принявший участие в открытии марафона, в свою очередь отметил, что впервые в Народную программу Партии вошел тематический блок, посвященный экологическому благополучию страны.
- Для нас и всех поволжских регионов это, прежде всего, благополучие Волги - самой протяженной реки в Европе. Свой вклад в дело оздоровления Волги может внести каждый. Поэтому сегодня мы с волонтёрами единой России и нашими добрыми партнёрами отправляемся на левобережье, в жемчужину Чувашии Заволжье, чтобы провести там экологический субботник. Пусть этот вклад послужит общему делу оздоровления, а если прямо сказать спасения нашей гордости, кормилицы Волги, - заявил Валентин Владимирович.
В целом, нужно отметить, что семейный фестиваль «Зеленый марафон – Вода России» стал прекрасным праздником здоровья, символом любви и заботы о нашем наследстве - чудесной природе родной Чувашии и красоте великой Волги. Остается надеяться, что подобных мероприятий будет становиться всё больше.

Последние новости

Инновации в кардиохирургии: взгляд в будущее

26 апреля в Республиканском кардиологическом диспансере прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Новые тенденции в сочетанной хирургии патологии сердца».

Клещевой энцефалит: коварный враг притаился в кустах

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии напоминает, что клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Кашмашские школьники навели порядок и на пешеходной дорожке

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в  Моргаушском муниципальном округе продолжаются субботники по благоустройству территорий.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *