04.06.2019

Прием граждан провел Вячеслав Рафинов

4 июня 2019 г. в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.

4 июня 2019 г. в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Чувашской Республике прием граждан по личным вопросам провел Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов.

Проблемы, озвученные заявителями, в основном касались вопросов благоустройства и юридической помощи. Так, житель столицы Чувашии обратился к парламентарию с просьбой о помощи в решении проблем с судебными органами. Квартиру ветерана труда затопили нерадивые соседи, о чем коммунальными службами был составлен соответствующий акт. В ходе судебных заседаний соседи сверху не только оказались не готовы платить заявленную сумму ущерба, но и не признали свою вину. От истца были   дополнительно истребованы результаты независимой экспертизы, которую, якобы, должен оплатить он. Пенсионер считает данное требование неправомерным, так как является пострадавшей стороной. Вячеслав Викторович пояснил, что для решения вопроса необходимо детально изучить данную ситуацию и запросил у заявителя все необходимые документы, которые будут переданы юристам для оказания юридической помощи в рамках действующего законодательства. 
Для пенсионерки Платоновой же камнем преткновения в общении с соседями стал их отказ от продления договора аренды на сарай и гараж. Вопрос на деле не столь прост, как кажется, так как оба объекта находятся в долевой собственности заявительницы и соседа. До последнего времени женщина использовала их единолично на основании упомянутого договора, но сейчас отношении между соседями охладели. Депутатом были даны разъяснения и предложены пути решения проблем, 
В ходе приема Вячеслав Рафинов выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. На все вопросы Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам дал подробные и обстоятельные ответы и отметил, что для разрешения проблем, поднятых гражданами во время приема, будут предприняты все меры.

Напоминаем, что в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Чувашской Республике ежедневно проходят приемы, призванные помочь жителям республики в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно. Жители Чувашии имеют возможность напрямую обратиться к депутатам Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководителям федеральных и республиканских ведомств за поддержкой и решением наболевших вопросов. 
Адрес: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 32 (ДК им. Я. Ухсая), офис 106, записаться на приём можно по тел. (8352) 62-25-56, e-mail: [email protected] . Часы работы приёмной: с 10.00 до 18.00.

Последние новости

Леонид Черкесов принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции

25 апреля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов  в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безо

В Батыревском  муниципальном округе приступили к севу сахарной свеклы

В Батыревском  муниципальном округе первыми в республике начали сев сахарной свеклы.

Не успели проголосовать за красивое село Моргауши? Осталось всего 5 дней-проголосуйте!

Считанные дни остались до завершения Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *