05.06.2019

Региональная неделя Олега Николаева началась под знаком решения конкретных проблем местных товаропроизводителей.

В рамках проведения парламентской региональной недели депутат Госдумы России Олег Николаев 04 мая посетил сразу два предприятия: ООО "ХСН" и АО "Строймаш".

В рамках проведения парламентской региональной недели депутат Госдумы России Олег Николаев 04 мая посетил сразу два предприятия: ООО "ХСН" и АО "Строймаш". При всей разнопрофильной направленности производства у обоих предприятий есть общее – проблемы, которые мешают или мало способствуют развитию производства. Эти проблемы носят не местный, а общефедеральный характер и их надо решать как на правительственном, так и на законодательном уровне. Именно об этом просили Олега Николаева руководители как "ХСН", так и "Строймаша".

Некоторые вопросы удалось решить прямо во время встречи. Так, в компании "ХСН" пожаловались на непомерно высокие налоги. За последние пять лет на предприятии налогов выплатили даже больше чем, потратили на зарплату. В связи с этим возник вопрос о преференциях предприятиям легкой промышленности, где производство в основном высокотрудозатратное. Олег Николаев объяснил топ-менеждерам компании, что предприятия легкой промышленности согласно постановлению правительства независимо от количества работающих теперь относятся к категории малого и среднего бизнеса и могут воспользоваться всеми преференциями, установленными для них.

В АО "Строймаш", как выяснилось, также озабочены проблемой повышения производительности труда. Именно этот критерий является основополагающим для выделения предприятиям льготных кредитов для развития производства. Однако, по мнению руководства компании, методика предоставления помощи необходимо подкорректировать, так как требования слишком жесткие.

Олег Николаев подчеркнул важность вопроса и заявил, что прежде потребуется тщательно его обсудить. В частности, договорились о том, что на ближайшем заседании "Клуба предпринимателей Чувашии" было бы желательно обсудить эту проблему более тщательно, чтобы выработать конкретные рекомендации.

Последние новости

Председателем  Моргаушского отделения Союза женщин Чувашии стала Любовь Рыжкова

« Моргаушское отделение Союза женщин республики  всегда на хорошем счету.

Лапсарский проезд официально передали на баланс Чувашии

Фото: msdteм https://commons.wikimedia.org Лапсарский проезд официально перешел из собственности города Чебоксары в ведение Чувашской Республики.

Юнгинские школьники-лучшие в республике  по пилотированию дронов

Команда первичного отделения  Юнгинской школы  стала победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *