16.05.2023

Состоялось семинар-совещание с координаторами и председателями общественных советов партийных проектов

В региональном отделении «Единой России» состоялось семинар-совещание с координаторами и председателями общественных советов партийных проектов.

В региональном отделении «Единой России» состоялось семинар-совещание с координаторами и председателями общественных советов партийных проектов.

Партийные проекты – ключевой инструмент работы партии «Единая Россия», подчеркнул Секретарь регионального отделения Леонид Черкесов.

О реализации на в Чувашии партийных проектов рассказал заместитель Секретаря по проектной деятельности Виктор Горбунов. «Единая Россия» на территории Чувашской Республики реализует 23 федеральных партийных проекта, инфраструктурных и социальных, охватывающих все основные сферы социально-экономического развития и общественной жизни, и 1 региональный проект. Партийные проекты — это главный инструмент реализации Народной программы Партии и курса Президента Владимира Путина на развитие России и ее регионов. Они отвечают вызовам и запросам сегодняшнего дня и направлены на повышение качества жизни людей.

Так, проект «Городская среда» (региональный координатор – депутат Госсовета, руководитель ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов) направлен на создание комфортной и безопасной среды на дворовых и общественных пространствах. В рамках проекта сейчас проходят рейды «Партийного десанта» по проверке состояния территорий и объектов, благоустроенных в 2021 и 2022 годах. Секретарь регионального отделения Леонид Черкесов призвал коллег – руководителей проектов активно участвовать в «Партийном десанте» по своим направлениям, знакомиться с состоянием отремонтированных по Народной программе учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений.

Новые проекты появляются в ответ на запросы и вызовы сегодняшнего дня. Так, активно реализуются партпроект «Женское движение Единой России» (его координатор в Чувашии – руководитель Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, начальник управления образования администрации столицы Елена Сахарова), который посвящен поддержке инициатив женщин в области культуры, творчества, укрепления семейных ценностей, оказания помощи мобилизованным участникам СВО и их семьям.

Также для Чувашской Республики, где очень сильна борцовская школа, актуален новый проект «Zа самбо» по пропаганде уникального отечественного вида спорта, открытию новых спортивных залов самбо. Председателем общественного совета проекта является Секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак. Региональный координатор в Чувашии – сенатор Николай Владимиров, председатель общественного совета – Секретарь регионального отделения Леонид Черкесов.

О лучших практиках реализации партпроектов также рассказали региональные координаторы проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Шестаков и проекта «Защита животного мира» Максим Гребенкин. Одно из наиболее массовых мероприятий проекта «Школа грамотного потребителя» - Всероссийская акция «Диктант ЖКХ», которая позволяет каждому проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ. А в рамках проекта «Защита животного мира» в Чебоксарах прошел «Парад собак». Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблеме безнадзорных животных, а также на объединение инициативных жителей города для выработки предложений по изменению городской среды с учетом мнения владельцев домашних животных.

Последние новости

Инновации в кардиохирургии: взгляд в будущее

26 апреля в Республиканском кардиологическом диспансере прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Новые тенденции в сочетанной хирургии патологии сердца».

Клещевой энцефалит: коварный враг притаился в кустах

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии напоминает, что клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Кашмашские школьники навели порядок и на пешеходной дорожке

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в  Моргаушском муниципальном округе продолжаются субботники по благоустройству территорий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *