09.11.2023

В Чебоксарах открылся Центр притяжения серебряных волонтеров

Сегодня, 8 ноября, в чебоксарском ДК «Ровесник» состоялось открытие Центра притяжения серебряных волонтеров в рамках деятельности Всероссийской платформы «ДОБРО.ЦЕНТР».

Сегодня, 8 ноября, в чебоксарском ДК «Ровесник» состоялось открытие Центра притяжения серебряных волонтеров в рамках деятельности Всероссийской платформы «ДОБРО.ЦЕНТР».

Серебряные волонтеры — это люди старшего возраста, которые готовы делиться своим опытом и знаниями с молодежью. Они активно участвуют в реализации проектов «Единой России», в частности, помогают в обучении волонтеров, в проведении различных мероприятий, а также в оказании помощи нуждающимся.

- Федеральному партийному проекту «Единой России» «Старшее поколение» в этом году исполняется 10 лет. Представители ветеранского сообщества – традиционно одни из самых активных жителей Чувашии, - прокомментировал заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Виктор Горбунов , - Например, именно люди старшего возраста с самых первых дней СВО стали безвозмездно помогать семьям бойцов и отправлять на фронт военнослужащим свои посылки, именно «серебряные волонтеры» составляют основной костяк добровольцев, плетущих маскировочные сети. В Чувашии серебряные волонтеры играют важную роль в обществе, ведь в республике представителей старшего поколения - около 24% населения. В городской местности почти каждый пятый житель «серебряного» возраста, в сельской – каждый третий.

- Мы привыкли делать упор на работу с молодежью, - отмечает член регионального политического совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кудряшов , - Но нужно учитывать, что «серебряное» волонтёрство — это активно растущее в нашей стране движение. Люди старшего возраста хотят и могут внести неоценимый вклад в развитие нашего общества. Их жизненный и профессиональный опыт, стремление оставаться «на волне», сложившиеся с годами идеалы и принципы позволяют им стать незаменимыми помощниками и наставниками в разных сферах деятельности. Сегодня у нас есть возможность сыграть на опережение и создать необходимые условия, чтобы люди «серебряного возраста» чувствовали себя комфортно в современном обществе — были востребованы, максимально социализированы и претворяли в реальную жизнь концепцию активного долголетия.

В мероприятии приняли участие активные жители и председатели ТОСов Московского района города Чебоксары, члены и сторонники «Единой России», депутаты, волонтеры со стажем и партнеры Централизованной клубной системы города Чебоксары.

В завершение встречи участники приняли резолюцию о дальнейшей деятельности 3D Центра серебряных волонтеров. Сам выбор наименования – «3D Центр» - символичен. «Давайте Делать Добро», именно такой слоган для своей деятельности выбрали неравнодушные представители серебряного возраста.

Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *