15.11.2022

Чебоксарцу предъявлено обвинение в покушении на изнасилование

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села города Чебоксары.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, вечером 28 августа 2022 года в одном из общежитий города Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал в общем коридоре на проходившую мимо соседку. Он затащил женщину к себе в комнату, где нанес ей несколько ударов кулаками по голове, и попытался изнасиловать. Однако довести до конца свой преступный умысел ему не удалось ввиду активного сопротивления потерпевшей, которой удалось вырваться и убежать в свою комнату.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *