29.09.2022

Двое жителей Чебоксар признаны виновными в организации незаконного игорного бизнеса

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям города Чебоксары в возрасте 40 и 45 лет.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям города Чебоксары в возрасте 40 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с извлечением дохода в крупном размере). 

Следствием и судом установлено, в сентябре 2018 года осужденные по предварительному сговору организовали незаконное проведение азартных игр на территории города Чебоксары.  В этих целях злоумышленники приискали нежилое помещение, где разместили не менее 39 игровых автоматов, иное необходимое оборудование, разработали меры конспирации и защиты от разоблачения, а также подыскали и привлекли для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. После чего в период с октября 2018 года по апрель 2020 года осужденные организовали функционирование игрового салона, где осуществлялась незаконная игорная деятельность. В результате своей преступной деятельности осужденные извлекли незаконный доход на сумму более 3,5 миллионов рублей.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников УФСБ России по Чувашской Республике в апреле 2020 года незаконная деятельность злоумышленников пресечена.

Причастность осужденных к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе их показаниями, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.

Приговором суда одному злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 50 тыс. рублей; второму злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно и штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

Инвестиционная команда представляет Чувашию в Москве в деловом стиле кэжуал с национальными элементами

В Москве идет обучение по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Представителям СОНКО Чувашии помогают освоить тонкости отчётной документации

Подготовка отчётов грантодателям - ключевая задача некоммерческих организаций, получающих финансирование.

1 мая в Чувашии вводятся дифференцированные тарифы на электроэнергию

Новая система построена на разделении объема потребления электроэнергии по уровням – диапазонам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *