04.02.2023

На 12 лет осудили красночетайца за убийство ветерана ВОВ

71-летний житель села Красные Четаи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, в отношении лица,

71-летний житель села Красные Четаи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). На днях суд вынес приговор сельчанину.

Напомним, инцидент произошел 10 августа прошлого года в квартире, где проживали злоумышленник и потерпевшая. По данным следствия, пьяный сельчанин на почве личной неприязни до смерти избил 92-летнюю тетю, являющейся ветераном Великой Отечественной войны и тружеником тыла. Пенсионер нанес пожилой женщине множество ударов руками и ногами по различным частям тела.

Причастность мужчины к преступлению доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями медицинских, генетических, медико-криминалистических и других судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания сельчанина невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год, передает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Последние новости

Подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023»

⁣ 19 апреля в администрации города Алатыря состоялось подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023».

ВСОих не бросаем!

«Серебряный» волонтёр Канашского округа, Анатолий Петров из д. Ирдеменево-Кошки, в 25-й раз привез гуманитарную помощь.

Состоялось заседание Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам

19  апреля состоялось заседание Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам  под председательством Виктора Горбунова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *