03.02.2023

Осторожно! Мошенники-"работодатели" придумали новую схему кражи денег

Сетевые мошенники все чаще маскируются под работодателей и представителей государственных структур с тем, чтобы получить доступ к персональным данным пользователей и их электронным кошелькам,

Сетевые мошенники все чаще маскируются под работодателей и представителей государственных структур с тем, чтобы получить доступ к персональным данным пользователей и их электронным кошелькам, предупреждает ресурс ВЕСТИ.ru

"Злоумышленники в ответ на резюме рассылают ссылки на приложение, которое соискателю надо установить для выполнения неких задач или учета времени. Затем просят сообщить сгенерированный код доступа, который позволяет отслеживать и фиксировать все действия пользователя, а также передавать их третьим лицам" , пишет ресурс.

Аналогичным образом действуют мнимые сотрудники банков. Призывающие клиентов установить защитное приложение, чтобы деньги не списались со счета. Программа записывает все вводимые пользователем данные, в том числе и банковские реквизиты.

Мошенники подделывают и сообщения от онлайн-магазина или сетевых барахолок и просят заполнить форму для получения денег за проданный товар, а затем обновить приложение для корректной работы. Вместо обновления они получают вредоносного шпиона.

Эксперты рекомендуют устанавливать антивирусы и не скачивать приложения без значка верификации на странице, хотя и признают, что даже крупные репозитории не успевают отслеживать и проверять все приложения.

Фото:www.vesti.ru

Последние новости

В Чувашии телемедицина помогает врачам в лечении сложных пациентов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ».

БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии приглашает на работу

ВАКАНСИИ: Врач-анестезиолог-реаниматолог (отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных) Врач-клинический фармаколог (общебольничный персонал) Врач-трансфузиолог (отделение анестезиологии-реанимац

XIV Общероссийская конференция «FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология»

5-6 апреля  в Москве пройдёт  XIV Общероссийская конференция «FLORES VITAE.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *