14.10.2023

Предприниматель из Чувашии, поверив мошенникам, лишился 5 млн рублей

Предприниматель из Урмарского округа лишился почти 5 миллионов рублей, поверив мошенникам.

Предприниматель из Урмарского округа лишился почти 5 миллионов рублей, поверив мошенникам. Мужчине сообщили, что с его счета переведены деньги на Украину и пригрозили уголовной ответственностью.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

13 октября в столичный отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель из Урмарского муниципального округа. Мужчина сообщил, что накануне ему позвонила женщина, представившаяся сотрудником правоохранительных органов. «Капитан» уведомила, что на сельчанина открывают уголовное дело за перевод денег на Украину, а также в настоящее время на его имя кто-то оформляет кредит. Предпринимателю наказали срочно перевести все сбережения на «безопасный» счет и никому не разглашать информацию об этом разговоре, сославшись на государственную тайну. В результате мужчина лишился 4 миллионов 800 тысяч рублей из собственных накоплений.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Фото - Freepik

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *