08.10.2023

Профилактические встречи с лесопользователям способствуют недопущению лесных пожаров в Чувашии

Государственные лесные инспекторы Минприроды Чувашии провели обязательные профилактические визиты на территории Ядринского лесничества в отношении лесопользователей,

Государственные лесные инспекторы Минприроды Чувашии провели обязательные профилактические визиты на территории Ядринского лесничества в отношении лесопользователей, заключивших договора по использованию лесных участков в 2023 году.

В ходе профилактического визита, инспекторы разъяснили лесопользователям необходимость соблюдения требований лесного законодательства, рассказали о мерах ответственности за их нарушение. Также лесопользователи получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

По словам начальника отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергея Радюкова , в ходе таких встреч у лесопользователей появляется возможность получить консультацию по вопросам, связанным соблюдением правил заготовки древесины, правил пожарной безопасности, санитарной безопасности в лесах, а также об основных требованиях, предъявляемых в рамках контрольно-надзорной деятельности.

Подобные профилактические мероприятия, в целом способствуют реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории республики, а лесопользователи получают необходимую информацию по защите государственного лесного фонда Чувашии, в т.ч. по профилактике лесных пожаров.



Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *