26.10.2022

Шумерлинец, попытавшийся убить прохожего, проведет в тюрьме более 8 лет

41-летний житель города Шумерля признан виновным в покушении на убийство.

41-летний житель города Шумерля признан виновным в покушении на убийство.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, ночью 9 июля в одном из дворов Шумерли он по малозначительному поводу учинил ссору с ранее незнакомым 25-летним горожанином, который, не желая продолжать конфликт, покинул двор.

Злоумышленник сходил к себе домой, вооружился ножом, после чего догнал потерпевшего и нанес ему не менее 4-х ударов ножом в грудную клетку и по другим частям тела. Однако, благодаря активному сопротивлению потерпевшего и помощи знакомых, которые своевременно вызвали скорую медицинскую помощь, мужчина остался жив.

Суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору суда за совершение иного преступления шумерлинец проведет в тюрьме 8 лет и 1 месяц. Кроме того, осужденного лишили права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок более 3 лет.          

В Следственном комитете отмечают, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

Учитывая изложенное, следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по профилактике рецидивной преступности , - рассказали в СУ СКР по Чувашии.

Фото - chuvashia.sledcom.ru

Последние новости

Совсем скоро стартует заявочная кампания в загородные лагеря

С 30 марта в Чувашской Республике стартует заявочная кампания в загородные лагеря!

Приглашаем к участию субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан!

В целях содействия развитию предпринимательства на территории Чувашской Республики, популяризации лучших предпринимательских практик, достижений,

В Приволжской транспортной прокуратуре 02 апреля 2024 года пройдет прием предпринимателей

02 апреля 2024 года состоится Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *