03.12.2022

Урок безопасности для цивильских школьников

Сегодня в общеобразовательной школе поселка Опытный Цивильского района состоялся День безопасности.

Сегодня в общеобразовательной школе поселка Опытный  Цивильского района состоялся День безопасности. Его провели методист  Центра противопожарной пропаганды и общественных связей  Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ксения  Здобнова  и старший инструктор цивильского местного отделения  ВДПО Чувашии  Анастасия  Сорокина. Вначале занятия организаторы мероприятия наградили  победительницу Всероссийского онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной  охраны. Республика Чувашия», проходившего в сентябре этого года. Ученице 10 класса Алене Разумовой, набравшей 67 баллов,вручили кубок.  Анастасия Сорокина отметила, что всего в творческом состязании приняло  участие более 9 тысяч человек из 64 субъектов страны. В Чувашии 60  человек стали финалистами, их ждет супер-игра которая пройдёт на портале  вдпо.рф на новогодних каникулах 2023  Ксения Здобнова рассказала собравшимся об основных требованиях  пожарной безопасности, акцентировав особое внимание на правилах  эвакуации в случае экстремальной ситуации в школе. Азы безопасности  необходимо соблюдать не только в учебном заведении, но и дома.

Специалист МЧС России привела пример: «Как показывает статистика,  большинство возгораний происходит в жилье. Только в этом году в Чувашии  в результате огненных ЧП 11 юных жителей республики получили травмы  различной степени тяжести. Так, 8 августа 16-летний молодой человек  получил термические ожоги в результате пожара: как выяснилось, юный  сельчанин самостоятельно развел костер в деревне Кюльхири  Красноармейского района».

В завершение мероприятия инструктор ВДПО призвала ребят участвовать в конкурсах и творческих  состязаниях по пожарной безопасности, которые ежегодно проходят под эгидой МЧС России и ВДПО.


Последние новости

Леонид Черкесов принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции

25 апреля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов  в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безо

В Батыревском  муниципальном округе приступили к севу сахарной свеклы

В Батыревском  муниципальном округе первыми в республике начали сев сахарной свеклы.

Не успели проголосовать за красивое село Моргауши? Осталось всего 5 дней-проголосуйте!

Считанные дни остались до завершения Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *