28.09.2022

В администрации Шемуршинского района состоялись заседания комиссии по содействию лицам, отбывшим наказание в виде лишение свободы и координирующего органа (штаба) народной дружины

28 сентября 2022 года в администрации Шемуршинского района  состоялись заседания комиссии по содействию лицам,

28 сентября 2022 года в администрации Шемуршинского района  состоялись заседания комиссии по содействию лицам, отбывшим наказание в виде лишение свободы и координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского района Чувашской Республики.

На заседаниях присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев,  начальник отдела КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Кузьмин, начальник отдела правовой и кадровой работы Елена Павлова, главы сельских поселений.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы, был рассмотрен вопрос об организации работы с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Об организации  работы с данной категорией граждан ознакомил   начальник отдела КУ  Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства и социальной защиты Чувашской Республики  Сергей Кузьмин.

«По  состоянию на  28  сентября 2022 года  поступило 30 запросов   из  исправительно-трудовых учреждений о возможности трудоустройства освобождающихся граждан. Специалисты Центра занятости дают развернутый ответ на каждое письмо с подробным разъяснением о том, какая работа будет проводиться с каждым гражданином индивидуально.

Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, относятся к категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Органы службы занятости оказывают адресную помощь в рамках совместных выездов с сотрудниками органов внутренних дел, представителями сельских поселений.

В настоящее время на регистрационном учете в центре занятости населения состоит 1 гражданин данной категории, 2 гражданина сняты с учета в связи с открытием самозанятости.»

На заседании комиссии координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского района был рассмотрен вопрос участия членов Народной Дружины в рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка на территории Шемуршинского района.

По состоянию на 28.09.2022 года народная дружина состоит из 9 членов (командир и 8 народных дружинников) В 2022 году на материальное стимулирование народных дружин предусмотрено 35000 рублей. По состоянию на 28.09.2022года освоено 17272 рублей, в том числе 14200 рублей на выплату материального стимулирования народным дружинникам, 3072 рублей на покупку удостоверений народных дружинников в количестве 20 штук. Освоение запланировано ежемесячно в зависимости от выхода народных дружинников на дежурство.

За 6 месяцев 2022 года было осуществлено 84 выхода народных дружинников на дежурство.

По итогам заседаний были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.



Последние новости

Подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023»

⁣ 19 апреля в администрации города Алатыря состоялось подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023».

ВСОих не бросаем!

«Серебряный» волонтёр Канашского округа, Анатолий Петров из д. Ирдеменево-Кошки, в 25-й раз привез гуманитарную помощь.

Состоялось заседание Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам

19  апреля состоялось заседание Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам  под председательством Виктора Горбунова .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *