09.11.2023

В Чебоксарах бывший налоговый инспектор обвиняется в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике в отношении бывшего налогового инспектора одного из отделов ИФНС по городу Чебоксары возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике в отношении бывшего налогового инспектора одного из отделов ИФНС по городу Чебоксары возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

По версии следствия, в сентябре-октябре 2021 года обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, заведомо зная, что проведенной налоговой проверкой в отношении индивидуального предпринимателя установлен факт неуплаты последним налогов на сумму более 24 млн рублей, с целью освобождения последнего от установленной законом ответственности задним числом внес в официальные документы сведения, подтверждающие поступление в налоговый орган якобы в 2016 году уведомления о переходе предпринимателя на упрощенную систему налогообложения. За совершение указанных противоправных действий обвиняемый получил от представителя предпринимателя через посредников взятку в размере 150 тыс. рублей. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике.

Следователем также возбуждены уголовные дела в отношении взяткодателя и посредников, передававших взятку. Уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 



Первоисточник: МРСО СУ СК РФ по ЧР Шумерлинский

Последние новости

Профилактика инсульта: давление под контролем

Многие проведут майские праздники на даче. Работа на на дачных участках может представлять опасность для здоровья, поэтому необходимо соблюдать ряд мер предосторожности.

Представители старшего поколения Чебоксар - бронзовые призёры XII Спартакиады пенсионеров Чувашской Республики

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова в Чебоксарах активно реализуется национальный проект «Демография», направленный на популяризацию здорового образа жизни и активного долголетия.

Количество пассажиров Чебоксарского аэропорта за год выросло на 18 процентов

Секретарь регионального отделения Партии, Председатель республиканского парламента Леонид Черкесов вручил генеральному директору ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Руслану Минаеву Почетную грамоту Госсовета Чувашии з

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *