17.09.2023

В Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием популярного мессенджера

На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер.

На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер. В обращении знакомая просила помочь финансово. Женщина, не подозревая, что сообщение могло быть отправлено кем-то другим, перевела на указанный в сообщении счет 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой взломан. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Между тем знакомая пострадавшей рассказала, что незадолго до происшествия к ней пришло сообщение где, пройдя по ссылке, требовалось принять участие в голосовании за рисунок ребенка.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, так как после этого злоумышленники могут получить доступ к аккаунтам и далее совершать неправомерные действия.

Автор:

Оксана Казакова

Последние новости

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

В 2021 году суммарный показатель заболеваемости населения Российской Федерации инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), составил 89,6 случаев на 100 тысяч населения.

Поздравление с Днем государственных символов Чувашской Республики

Хисеплĕ ентешсем! Сире Чăваш Республикин патшалăх символĕсен кунĕ ячĕпе саламлатăп!

Поздравление руководства города Алатыря с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Дорогие жителя города Алатыря! Поздравляем вас с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *