11.05.2022

В Чувашии педофила-рецидивиста из Новочебоксарска приговорили к 22 годам колонии особого режима

https://prufy.ru/ Верховный суд Чувашии приговорил педофила-рецидивиста с непогашенной судимостью к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима.


https://prufy.ru/ Верховный суд Чувашии приговорил педофила-рецидивиста с непогашенной судимостью к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима. Преступник изнасиловал свою знакомую и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

В Чувашии к 22 годам лишения свободы приговорили педофила-рецидивита из Новочебокарска. По решению Верховного суда ЧР он будет отбывать наказание в колонии особого режима. После освобождения из МЛС на один год и шесть месяцев осужденному ограничат свободу. Кроме того, преступнику запрещено занимать должности, связанные с работой с детьми в течение пяти лет после отбытия наказания.

В пресс-службе следственного управления СКР в Чувашии сообщили о том, что осужденному были предъявлены обвинения по статье 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством потерпевшей) и статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних).

Согласно материалам дела, в конце января 2021 года преступник изнасиловал свою знакомую в ее квартире в Новочебоксарске. А чтобы жертва была сговорчивей, он угрожал ей ножом. В феврале 2021 года педофил встретил в одном из дворов Новочебоксарска девочку, которой на тот момент было 9 лет. Он зашел с ней в подъезд и с применением физической силы совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера.

В СУ СКР республики отмечают, что ранее насильник несколько раз был судим. В 2007 году его приговорили к 15 годам колонии за аналогичные преступления. Педофил освободился в 2020 году. К началу 2021 года предыдущая судимость у него не была снята и погашена. Все это время в отношении него велся административный надзор.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Народные избранники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

26 апреля 2024 года в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Делегация Батыревского муниципального округа приняла участие в торжественном мероприятии в честь Дня местного самоуправления

26 апреля в  Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню местного самоуправления.

В преддверии майских праздников в Чебоксарах состоялся обход территории на предмет благоустройства

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в столице регулярно проводятся комиссионные проверки выполнения правил благоустройства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *