11.11.2023

В Чувашии за незаконную организацию и проведение азартных игр осуждены члены организованной преступной группы

В период с августа 2019 года по июль 2022 года злоумышленники организовали незаконное проведение азартных игр на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск и двух районов республики.

В период с августа 2019 года по июль 2022 года злоумышленники организовали незаконное проведение азартных игр на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск и двух районов республики. Для этих целей они приобрели необходимую компьютерную технику и игровые программы, приискали нежилые помещения и привлекли для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. Всего за указанные период они организовали работу 10 игровых салонов и извлекли незаконный доход на сумму более 7,5 млн рублей.

Оперативное взаимодействие следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками МВД по Чувашии и УФСБ по Чувашской Республике пресекло их незаконную деятельность. По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество одного из обвиняемых на сумму более 4 млн рублей.

В ходе следствия сообщники дали признательные показания. Их причастность к инкриминированным деяниям доказана также показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четверых организаторов и участников организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Приговором суда в зависимости от роли и степени участия каждого осужденным назначены наказания в виде лишения свободы условно на сроки от 1,5 до 3,5 лет с испытательными сроками от 1 до 3 лет и штрафами каждому в размере от 150 до 700 тысяч рублей.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Последние новости

Пленарная сессия «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Памяти погибшего военнослужащего младшего сержанта  Тарасова Александра Евгеньевича

​20 апреля 2024 года при исполнении обязанностей военной службы на территории СВО погиб военнослужащий младший сержант Александр Евгеньевич Тарасов.

Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *