26.10.2022

В Красноармейском районе бывший заведующий отделением Центра социального обслуживания населения признан виновным в присвоении денежных средств подопечных

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике,

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заведующему отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Чадукасы Красноармейского центра социального обслуживания населения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения - 2 факта), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Следствием  и судом установлено, что в период с сентября 2018 года по август 2021 года, злоумышленник, занимая вышеуказанную должность, похитил с вверенных ему на хранение банковских карт двух подопечных, проживающих в вышеуказанном центре, денежные средства в сумме более 143 тысяч рублей, которые присвоил и потратил на собственные нужды, в том числе заправку личных автомобилей. Кроме того, у одного из умерших подопечных он снял со счета денежные средства в размере более 6 тысяч рублей при помощи мобильного банка.

Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, банковской документацией и другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях сроком на 3,5 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Последние новости

Декларационная кампания 2024 года близится к завершению

Завершается декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2023 году.

Декларационная кампания 2024 года  близится к завершению

Завершается декларационная кампания по доходам, полученным физическими лицами в 2023 году.

О Чернобыльской трагедии из первых уст

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции разразилась катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту черную дату в список величайших человеческих трагедий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *