24.09.2023

За прошедшие сутки в Чувашии потушили два лесных пожара

Как сообщают в Минприроды Чувашии, 23 сентября на лесных участках, расположенных в Нововыслинском и Кошлаушском участковых лесничествах Ибресинского лесничества возникло два лесных пожара.

Как сообщают в Минприроды Чувашии, 23 сентября на лесных участках, расположенных в Нововыслинском и Кошлаушском участковых лесничествах Ибресинского лесничества возникло два лесных пожара.

Оба возгорания оперативно локализованы и ликвидированы к текущему времени, в тушении было задействовано в общем счете 2 лесопатрульных комплекса, один трактор с плугом, 2 пожарные автоцистерны и около 50 человек, в том числе местное население.

Ущерб, причиненный лесному фонду, и площади возгораний, уточняются. По предварительным данным, возгорания произошли от искры с железнодорожных путей. Лесные противопожарные патрулирования будут усилены.

В Минприроды напоминают, что в настоящее время в республике действует высокий класс пожароопасности – IV. Вследствие жаркой погоды и отсутствия осадков для возгорание может возникнуть от любого внешнего сопутствующего фактора. При высокой пожароопасности посещение лесов категорически запрещено, в целях исключения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима предусмотрен крупный штраф.

Последние новости

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

В 2021 году суммарный показатель заболеваемости населения Российской Федерации инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), составил 89,6 случаев на 100 тысяч населения.

Поздравление с Днем государственных символов Чувашской Республики

Хисеплĕ ентешсем! Сире Чăваш Республикин патшалăх символĕсен кунĕ ячĕпе саламлатăп!

Поздравление руководства города Алатыря с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Дорогие жителя города Алатыря! Поздравляем вас с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *