18.11.2022

Житель Комсомольского района, до смерти избивший знакомую, осужден к 7 годам лишения свободы

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике,

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю деревни Нижнее Тимерчеево Комсомольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что днем 20 июня 2022 года обвиняемый, находясь, в деревне Нижнее Тимерчеево Комсомольского района, приехал в дом к своей знакомой, с которой поддерживал интимные отношения. В ходе ссоры с последней, возникшей на почве ревности, он нанес ей множество ударов руками и электрическим удлинителем по голове, туловищу и другим частям тела. Женщина попыталась убежать, однако злоумышленник догнал её во дворе дома, где продолжил избивать. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась через два дня в лечебном учреждении.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Последние новости

СамГМУ проведет Российский симпозиум детских хирургов

Самарский государственный медицинский университет проведет два больших мероприятия по детской хирургии: Российский симпозиум детских хирургов «Хирургические заболевания передней брюшной стенки у детей» 24 апреля,

28 апреля состоится весенний праздник спорта

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», в ближайшее время состоится очередной спортивный праздник-Кубок Моргаушского муниципального округа по легкой атлетике.

«Прямая линия» Главы Чувашии: по программе инициативного бюджетирования  ремонт дороги запланирован в д. Синьял Оточево

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой в колл-центр поступил вопрос от жительницы д. Синъял Оточево Людмилы Ивановой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *