02.02.2023

Житель Красночетайского района признан виновным в убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике,

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 71-летнего жителя села Красные Четаи Красночетайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 августа 2022 года в селе Красные Четаи злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где он проживал с 92-летней тетей, являющейся ветераном Великой Отечественной войны и тружеником тыла, пользуясь беспомощным, в силу возраста, состоянием последней, на почве личных неприязненных отношений нанес ей множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных в результате телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями медицинских, генетических, медико-криминалистических и других судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания сельчанина невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Последние новости

Леонид Черкесов принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции

25 апреля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов  в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безо

В Батыревском  муниципальном округе приступили к севу сахарной свеклы

В Батыревском  муниципальном округе первыми в республике начали сев сахарной свеклы.

Не успели проголосовать за красивое село Моргауши? Осталось всего 5 дней-проголосуйте!

Считанные дни остались до завершения Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *