30.09.2022

Чебоксарские парикмахеры провели благотворительную акцию для беженцев из Донбаса

29 сентября 11 мастеров парикмахерского искусства организовали временный салон красоты для жителей ЛНР и ДНР,

Чебоксарские парикмахеры провели благотворительную акцию для беженцев из Донбаса

29 сентября 11 мастеров парикмахерского искусства организовали временный салон красоты для жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места проживания. Об этом сообщает Экономический портал г. Чебоксары.

Парикмахеры подстригли всех желающих и детей, и взрослых. Всего 42 человека решили поменять прически и стиль.

Женщины просили сделать им модные стрижки, мужчины не отставали - не только хорошие прически, но и аккуратные бородки интересовали всех. После посещения "салона красоты" все уходили со счастливыми улыбками и спешили поделиться своими мыслями.

Вот, например, Ирина, пока её сын сидел в кресле мастера, сказала: "Благодаря организаторам, администрации города Чебоксары, уже в третий раз к нам приезжают парикмахеры. Для нас это очень большая помощь. Так как и нам, и старикам очень сложно приехать в город на автобусе не только физически, но и в финансовом плане".

Пенсионерка Нелли выразила свои мысли коротко и ясно: "Спасибо девочкам за то, что сделали из нас красавиц и красавцев. Мы очень довольны! Вот постригли моего соседа, теперь он выглядит как другой человек. Только улыбка та же!".

Валерий поблагодарил за помощь: "Мы были вынуждены покинуть свои дома. Нас тут встретили как дорогих гостей, как родных".

Руководитель учебного центра "Успех", ученики которого приняли участие в обслуживании беженцев, Татьяна Терентьева выразила общее мнение мастеров парикмахерского искусства: "Мы, не раздумывая откликнулись на просьбу администрации города Чебоксары об организации благотворительной акции. Мы получили большое удовольствие от совместной работы. Наши педагоги и учащиеся восприняли чужую боль как свою. В такое неспокойное время люди готовы поддерживать друг друга, а это значит, что мы живые, не очерствели душой! Желающих было больше, но, к сожалению, не все смогли присутствовать".

В акции также приняли участие мастера парикмахерской "Ровесник", "Семейная" и "Чио чио".

Благотворительная акция по услугам парикмахерских организована по инициативе главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Он поблагодарил парикмахеров, которые решили помочь людям в тяжёлой жизненной ситуации.

Видя радостные улыбки людей после стрижки, многие мастера полны решимости снова приехать и принять участие в данной благотворительной акции. Как говорят сами мастера, пока нас ждут, мы всегда поможем!

Последние новости

Жители республики смогут предложить свои инициативы в Комплексную программу развития Чувашии до 2030 года

Об этом Глава Чувашии  Олег Николаев  заявил на второй стратегической сессии по ее разработке, где были заслушаны планы по развитию отраслей в ведении Минстроя, Минцифры, Минтруда, Минприроды, Госветслужбы республики,

В д.Малые Бикшихи благоустройство выполнено более  чем на 60 %

В д.Малые Бикшихи проходит реализация первого этапа проекта по благоустройству.

Столичный детский сад - участник  практического семинара Белгородской области по обмену опыта оказания консультационных услуг

Город Чебоксары демонстрирует лучшие практики оказания консультационных услуг родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, образования и развития детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *