02.12.2022

Чем заняться в парке Лакреевский лес в декабрьские дни?

Лакреевский лес приглашает горожан и гостей столицы провести зиму вместе.

Чем заняться в парке Лакреевский лес в декабрьские дни?

Лакреевский лес приглашает горожан и гостей столицы провести зиму вместе. Свежий воздух, сказочные пейзажи, яркие фотосессии: чем заняться в парке в декабрьские дни?

Зима в этом году постаралась: легла рано и основательно, украсив парк хрусталем и снегом. В пору, когда чебоксарцы активно бронируют различные площадки для фотосессий, в самом центре столицы появилась огромная сказочная бесплатная локация для съемки. Здесь и живые ели, и волшебные домики гномов, и различные арт-объекты. Вечером работает праздничная подсветка.

Игорь Ивонтьев, директор парка «Лакреевский лес»:

«”Лакреевский парк” – это место семейного отдыха, и мы стараемся сделать его максимально интересным и удобным для посетителей. Где еще горожане смогут насладиться настоящим зимним лесом, не покидая центра столицы? В этом году наших гостей ждут лыжная трасса, прокат инвентаря, арт-площадки и украшенная живая ель. Вечером сказочное настроение задаст праздничная иллюминация. В выходные, если позволит погода, будут работать аттракционы и кафе. По заявкам школьников мы проведем интерактивные зимние квесты, а в новогодние праздники дети увидят “Северные сказки”».

Парк – отличное место для катания на лыжах и «ватрушках». В скором времени там заработает прокат зимнего инвентаря, уже проложена лыжня. Желающие смогут взять лыжи или «ватрушки» на месте или прийти со своими.

По выходным, если позволит погода, гости парка смогут покататься на аттракционах и перекусить в кафе «Сказка» или «Лакреевское». Узнать, будут ли работать объекты, можно в официальном сообществе парка «Вконтакте».

Площадки для отдыха «Деревушка»  парковой зоне, а также «ЧеПарк»  в лесной  работают ежедневно. Там же можно поиграть в пейнтбол или лазертаг. 

Для детских организованных групп от 20 человек можно провести сказочные квесты. Это отличный вариант отдыха на свежем воздухе перед зимними каникулами, который запомнится надолго.

В новогодние праздники парк покажет детям «Северные сказки». Маленьких посетителей снова встретят Королева Северных ветров, охотник Паналык, дочь вождя племени Нагуя, шаманка Лисица и Белый Медведь.

Добро пожаловать в сказочную зиму «Лакреевского леса»!

Последние новости

В Чувашии 723 чернобыльца получают выплаты по линии Соцфонда

723 жителя Чувашии, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, получают выплаты по линии Социального фонда.

Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского муниципального округа за 2023 год

В администрации Шумерлинского  муниципального округа состоялись  публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского  муниципального округа за 2023 год.

Комбинат автомобильных фургонов в г. Шумерля посетил сенатор Николай Владимиров

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров вместе с главой города Шумерля Эдуардом Васильевым и генеральным директором Комбината  авто

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *