15.09.2019

Контейнерные площадки надо обустроить

Обеспечение районов республики евроконтейнерами проходит в рамках реализации национального проекта “Экология”.

Обеспечение районов республики евроконтейнерами проходит в рамках реализации национального проекта “Экология”. Контейнеры поставляются двух цветов для перехода в будущем на раздельный сбор твердых коммунальных отходов. На их приобретение из республиканского бюджета выделено 86,99 млн рублей. Обустройство контейнерных площадок в населенных пунктах Чувашии должны были завершить до 1 сентября.

Недавно Глава республики Михаил Игнатьев в рамках рабочего визита в Комсомольский и Яльчикский районы проинспектировал ход обустройства контейнерных площадок для сбора ТКО. 
По его словам, в Яльчикском районе работа поставлена лучше. Он обратил внимание руководителей администраций муниципалитетов на то, что площадки в обязательном порядке должны иметь твердое основание и примыкать к дороге.
Установка контейнеров в сельских населенных пунктах позволит перейти на механизированный сбор мусора, что, несомненно, скажется на улучшении экологии и повышении качества услуг по обращению с ТКО в сельской местности.
В Новочебоксарске контейнерные площадки обустроены везде еще до прихода регоператора. Правда, где-то они выглядят вполне цивилизованно (фото 1), где-то просто стоят на бетонном основании и огорожены решетками. 
Мы поинтересовались, есть ли проблемы в Мариинском Посаде, где не только многоквартирные дома, а еще немало улиц с частными домами. Если на центральных улицах все выглядит культурно (фото 2), то чуть поодаль — иная картина. Бачки установлены просто на землю, и никакой площадки нет (фото 3). 
А вывозят мусор везде своевременно.
 

Лина СЕМЕНОВА

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *