23.05.2023

Переданы ключи от квартир в доме № 40 по Солнечному бульвару 40 ребятам, имеющим статус сироты

В Чебоксарах  10 мая, переданы ключи от квартир в доме № 40 по Солнечному бульвару 40 ребятам, имеющим статус сироты.

В Чебоксарах  10 мая, переданы ключи от квартир в доме № 40 по Солнечному бульвару 40 ребятам, имеющим статус сироты. Еще почти 50 девушек и парней, имеющих право на жилье, получат его на днях, в администрациях районов по месту проживания.

Поздравляя счастливых ребят, глава Чувашии  Олег Николаев отметил, что за последние годы удалось ускорить выдачу квартир и придать процессу большую динамику:

- За последние годы вместе с Прокуратурой Чувашской Республики нам удалось внести изменения в законодательство, оставив право сиротам получить обустроенные квартиры, через предоставление жилищных сертификатов. Большую работу провели со строителями и запланировали строительство квартир для сирот, соответствующее всем требованиям и стандартам», – отметил он.

«Случай беспрецедентный в нашей работе - когда вот так, единоразово, мы выполнили обязательства перед десятками сирот, - сказал на торжественной церемонии глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин . - Спасибо за поддержку правительству Чувашии, Главе нашей республики Олегу Николаеву. Большая работа для достижения нашего общего результата проделана Павлом Даниловым,   заместителем председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР».

СПРАВОЧНО

К началу мая в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот состоят 825 граждан, из них число лиц, имеющих реальное право на предоставление жилых помещений - 663.

В 2022 году администрацией города Чебоксары предоставлено 49 квартир и выдано 15 жилищных сертификатов. На реализацию государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в 2023 г. выделено 277,4 млн рублей, в т.ч. 8,3 млн рублей – на строительство квартир в многоквартирном доме по ул. Н.И. Ашмарина, где также будут предоставлены квартиры чебоксарцам, имеющим статус сироты.

МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары в 2023 году заключен контракт на приобретение 30 квартир со сроком передачи в декабре 2023 года.

В 2022 году администрацией г.Чебоксары заключено 11 контрактов на приобретение 73 квартир для предоставления детям-сиротам на общую сумму 149,8 млн рублей со сроком передачи в декабре 2024 года.

В квартирах в доме 40 по Солнечному бульвару выполнен современный ремонт, они оборудованы всем необходимым, включая сантехнику и электрические плиты. Дом имеет автономное отопление.

Для ускоренного обеспечения жильем, по словам  Олега Николаева , регион находит средства за счет наращивания темпов экономического роста, грантов Правительства России, а также долгосрочной программы взаимодействия с застройщиками и поддержки их деятельности со стороны государства.

  «Сделаем всё, чтобы молодым ребятам здесь хотелось жить, строить семьи, растить детей, - написал в телеграм-канале глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин . - Мкр «Солнечный» - новый, быстро растущий. Здесь будет два детских сада, начато строительство школы, она будет открыта в 2025 году, будут построены другие необходимые объекты в рамках утвержденного градостроительного плана.   Есть работа - рядом «Промтрактор» и Индустриальный парк.

Свой дом - это база, фундамент любой семьи. Пусть в каждой квартире этого дома царит мир и благополучие, пусть рождается как можно больше детей. С новосельем!»



Последние новости

В Чувашии 723 чернобыльца получают выплаты по линии Соцфонда

723 жителя Чувашии, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, получают выплаты по линии Социального фонда.

Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского муниципального округа за 2023 год

В администрации Шумерлинского  муниципального округа состоялись  публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского  муниципального округа за 2023 год.

Комбинат автомобильных фургонов в г. Шумерля посетил сенатор Николай Владимиров

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров вместе с главой города Шумерля Эдуардом Васильевым и генеральным директором Комбината  авто

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *