24.05.2023

«Прямая линия»: в Чебоксарах проводится конструктивный диалог с населением

11 мая, по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина во всех трёх районах столицы республики проведена «Прямая линия».

11 мая, по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина во всех трёх районах столицы республики проведена  «Прямая линия». На протяжении полутора часов жители Калининского района сумели поделиться своими проблемами с и.о. главы администрации района Денисом Скворцовым. 

Первый звонок поступил от жительницы микрорайона  «Солнечный», которая высказалась о необходимости благоустройства тротуара к детскому саду №210, а также пешеходной дороги от Солнечного бульвара к проспекту Тракторостроителей, 70. Беспокоил горожанку и вопрос продления автобуса №35 до Солнечного парка. Денис Олегович поручил разобраться по каждой части обращения, требующей дополнительного детального решения с привлечением ответственных лиц.

Насыщенный получился разговор с жителем Новоюжного района, переживающим за благоустройство своего родного города. Так, чебоксарец отметил важность установки освещения в сквере по Эгерскому бульвару от ресторана быстрого питания  «Вкусно - и точка» до улицы Шумилова. Интересовал его и вопрос ремонта слива возле дома №38 по проспекту Мира. И.о. главы администрации района указал ответственным структурным подразделениям разобраться с этими проблемами и взял вопросы на личный контроль. 

Консультации поступали и по поводу установки шлагбаумов во дворах домов. Денис Скворцов разъяснил, что жители имеют на это право, однако данная инициатива имеет множество нюансов, так как это  может ограничивать права других жителей, подчеркнув, что различные городские социальные службы при этом должны при необходимости проезжать беспрепятственно. Именно поэтому задумку необходимо доработать до мелочей. 

По итогам  «Прямой линии» Денис Скворцов взял на заметку все прозвучавшие вопросы, поручив ответственным лицам направить обратившимся жителям специальные письма о результатах проделанной работы. 



Последние новости

В Чувашии телемедицина помогает врачам в лечении сложных пациентов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ».

БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии приглашает на работу

ВАКАНСИИ: Врач-анестезиолог-реаниматолог (отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных) Врач-клинический фармаколог (общебольничный персонал) Врач-трансфузиолог (отделение анестезиологии-реанимац

XIV Общероссийская конференция «FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология»

5-6 апреля  в Москве пройдёт  XIV Общероссийская конференция «FLORES VITAE.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *