05.02.2023

Свет пролить на темноту

В своем запросе в администрацию Новочебоксарска “Грани” интересовались о причине работы некоторых уличных светильников в некорректном режиме, о темноте в микрорайоне ул.

В своем запросе в администрацию Новочебоксарска “Грани” интересовались о причине работы некоторых уличных светильников в некорректном режиме, о темноте в микрорайоне ул. Солнечной и причинах замены парковых светильников на переходе через Ельниковский овраг на уличные столбы освещения. 

Вот что нам по существу ответила начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Марина ЗАУЛОЧНОВА. 


Моргают от холода

В рамках исполнения энергосервисного контракта, заключенного в 2022 году, была произведена работа по замене более 5 тысяч светильников по Новочебоксарску. Если на улице мороз, светодиодный светильник может загораться в аномальном режиме — моргать. Причина, возможно, кроется в “обморожении” любой составляющей запуска лампы, то есть в обледенении элементов. Такая ситуация может возникнуть уже при минус 10 градусах, хотя в технических параметрах указана возможность работы от минус 50 до плюс 50 градусов.

В ходе эксплуатации новых светильников выявляются причины неисправности контактов, а сами светильники подлежат замене в рамках гарантийных обязательств.


О темном микрорайоне

Замена светильников в районе магазина “Пятерочка” по ул. Советской, 37 и окрестных дворах по ул. Солнечной производилась только на существующих опорах. 


Парковые заменили уличными

В связи с тем, что из-за движения грунта (в весенний и осенний период) в Ельниковском овраге происходили постоянные обрывы кабельной линии, и в целях надлежащего освещения перехода были установлены опоры для воздушных линий.


Последние новости

В Аликовском муниципальном округе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа при участии главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александра Терентьева прошло заседание антинаркотической комиссии.

Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Сегодня, 28 марта 2024 года, под председательством Анатолия Павлова и Елены Нестеровой состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации и проведения празднования 555-ле

Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *