22.05.2023

Участники стажировки «Тень директора» собрались за круглым столом

Состоялся круглый стол по итогам стажировки «Тень директора» для участников муниципального проекта «Школа будущего руководителя».

Состоялся круглый стол по итогам стажировки «Тень директора» для участников муниципального проекта «Школа будущего руководителя». В течение апреля стажеры-участники проекта знакомились с нюансами работы директора школы, их обучение сопровождали опытные руководители столичных школ.

Участники проекта поделились впечатлениями с коллегами, высказали свои пожелания для совершенствования формата стажировки. Все сошлись во мнении, что главный эффект проекта – полное погружение стажера в проблемные вопросы, управленческие решения с первых дней программы и понимание изнутри специфики работы директора.

Следующим этапом проекта станет разработка участниками программы развития образовательной организации. А уже в июне пройдет публичная защита разработанных проектов.

Напомним, в столице с 2018 г. успешно реализуется муниципальный проект «Школа будущего руководителя». «Уже более 4 лет благодаря проекту в городе формируется контингент высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.



Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *