30.09.2022

В Чебоксарах проверили текущее содержание внутриквартальных и дворовых территорий

Обходы территории на предмет благоустройства проводятся еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В Чебоксарах проверили текущее содержание внутриквартальных и дворовых территорий

Обходы территории на предмет благоустройства проводятся еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Подобные выходы на место позволяют выявить и устранить недостатки микрорайонов, определить план работ на последующие годы и т.д.

Сегодня, 30 сентября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, заместитель директора - главный инженер управления жилфондом города Чебоксары Александр Сидякин, сотрудники городских служб и муниципалитета побывали в микрорайоне "Университет".

В сопровождении директора управляющей компании "Платина" Валерия Грибоедова рабочая группа осмотрела текущее содержание внутриквартальных и дворовых территорий по улицам Университетская, Ф. Лукина, Академика РАН Х.М. Миначева.

Участники обхода озвучили ряд замечаний: привести в нормативное состояние дорожный знак "Пешеходный переход", нарушение требований по установке рекламной конструкции по ул. Ф. Лукина, вывоз автомобильных шин с дворовой территории, предприятию торговли по ул. Университетская, 38 ж следует привести в надлежащий вид кровлю подсобного помещения.

Управляющая компания обозначила проблемный участок. По мнению специалистов, образовалось разрушение дорожного полотна в связи со строительством ДОУ. Администрация Московского района г. Чебоксары направит официальные письма в соответствующие инстанции с целью решения вопроса.

Помимо этого, рассмотрели, как выполнена работа по обращению граждан, как содержатся малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки. Специалисту по физической культуре и спорту районной администрации поручено проинспектировать спортивные сооружения района, а именно хоккейные коробки, расположенные во дворах.

Кроме того, специалисты ознакомились с ходом строительства социальных объектов, пешеходного бульвара Академика Льва Куракова, опытом работы управляющей организации по созданию условий для раздельного мусора, обустройства специальных контейнерных площадок и т.д.

В завершение встречи Юрий Константинов напомнил о том, что в городе Чебоксары проходят осенние санитарно-экологические мероприятия, призвал активно участвовать в них. Также перед управляющими организациями стоят вопросы отопительного сезона и подготовки к зиме. Уже сейчас необходимо закупать противогололедные материалы, проверить специальную технику, инвентарь, провести инструктаж с ответственными специалистами.

Последние новости

Подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023»

⁣ 19 апреля в администрации города Алатыря состоялось подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023».

ВСОих не бросаем!

«Серебряный» волонтёр Канашского округа, Анатолий Петров из д. Ирдеменево-Кошки, в 25-й раз привез гуманитарную помощь.

Состоялось заседание Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам

19  апреля состоялось заседание Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам  под председательством Виктора Горбунова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *