07.07.2023

В Чебоксарах составили протоколы за купание в необорудованных местах

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии функционирует 4 оборудованных пляжа: «Центральный», «Афанасьевский» и «Левобережный».

По поручению главы администрации города Чебоксары  Дениса Спирина  в столице Чувашии функционирует 4 оборудованных пляжа: «Центральный», «Афанасьевский» и «Левобережный». До начала летнего сезона специалисты провели подготовительную работу, на территории мест отдыха дежурят спасатели, медицинские работники.

6 июля межведомственная группа Московского района г. Чебоксары побывала на Московской набережной. С гражданами, в особенности с несовершеннолетними, организована профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Как показывает статистика, основными причинами несчастных случаев на воде становятся: купание в необорудованных местах, без присмотра взрослых и купание в состоянии алкогольного опьянения.

Вот и в этот день рабочая группа составила 2 протокола за купание в необорудованных местах (ст. 20.1 «Нарушение правил пользования водными объектами» Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22). Отдыхающим в запрещенных местах для купания рекомендовали покинуть места несанкционированных пляжей.

Впрочем, главная цель подобных рейдов – не наказать, а предупредить. Патрулирование городских пляжей будет продолжено.



Первоисточник: Администрация Московского района г. Чебоксары

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *