02.12.2022

В Чебоксарах троллейбус по маршруту № 11 возобновит движение по ул. Гражданской

В городе Чебоксары завершаются работы, по реконструкции дорожного полотна в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги",

В Чебоксарах троллейбус по маршруту № 11 возобновит движение по ул. Гражданской

В городе Чебоксары завершаются работы, по реконструкции дорожного полотна в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", запланированные на этот год. Сегодня на оперштабе было принято решение в воскресенье, 4 декабря 2022 года, запустить общественный транспорт на отремонтированном участке дороги по ул. Гражданской. Об этом сообщается в пресс-релизе Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики.

Движение троллейбуса № 11 будет осуществляться в направлении к Чапаевскому посёлку, обратно - по ул. Энтузиастов. В настоящее время готовится подключение светофора на новом перекрёстке.

В ходе совещания коллегиально обсудили условия обеспечения движения транспорта на данном участке. Подрядчик заверил, что до конца декабря два слоя асфальта будет уложено на всем протяжении реконструкции. Остальные виды работ в рамках контракта будут выполнены по дополнительному соглашению при наступлении дорожно-строительного сезона весной 2023 года.

Обсудили также вопрос уборки снега с проезжей части и пешеходных путей по ул. Гражданской в зимний период.

"Для нас важно, чтобы вовремя убирался и вывозился снег, а дорога была безопасна для пешеходов и водителей", - подчеркнул глава администрации Денис Спирин.

В этом вопросе подрядчику и заказчику работ предстоит прийти к компромиссному решению.

Последние новости

Скандальный Алатырь: почему горожане снова хотят выйти из состава Чувашии и присоединиться к Ульяновской области

️⁣ ️Активисты из чувашского города Алатырь обратились к губернатору и правительству Ульяновской области с просьбой вернуть населенный пункт в исторические границы.

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

В Чебоксарском округе прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!»

Сегодня в Центральном Доме культуры прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *