07.07.2023

В Чебоксарах выявили киоск с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов

Данная работа проводится регулярно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Данная работа проводится регулярно по поручению главы администрации города Чебоксары  Дениса Спирина.

Так, только в Московском районе г. Чебоксары за одну рабочую неделю проведено 3 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли. Торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, выявлены в районе: по ул. Эльгера, 18, Афанасьева, 1 Б, и Московскому проспекту, 11 В.

По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции и постельного белья, ягод. Также выявлен факт размещения нестационарного торгового объекта ул. Гражданская, д. 86 с нарушением Схемы размещения НТО.

Специалистами составлено 4 протокола по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Все собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Подобное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



Первоисточник: Администрация Московского района г. Чебоксары

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *