06.07.2023

В Новочебоксарске продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

В Новочебоксарске продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги",

В Новочебоксарске продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта 'Безопасные качественные дороги'

В Новочебоксарске продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", главная цель которого - повышение качества жизни населения.

Глава администрации города Новочебоксарка Дмитрий Пулатов провел рабочее совещание с участием представителей подрядной организации, строительного контроля и общественности с выездом на место.

В частности, обсудили вопрос обустройства пешеходной зоны в районе Храма святителя Николая Чудотворца и проезда к храму.

"В начальном этапе ремонтных работ в рамках нацпроекта "БКД" к нам обратились жители микрорайона Николькский с просьбой обустроить пешеходную зону и подходы к Храму. После изучения поступившего обращения, было принято решение о внесении изменений в паспорт дороги. Сейчас на указанном участке ведутся работы. Для горожан будет создано безопасное пешеходное пространство. Мы видим и слышим просьбы наших жителей, совместно решаем проблемы. Только сообща можно придти к единой цели", - отмечает Дмитрий Пулатов.

В ходе рабочего совещания Дмитрий Александрович настоятельно рекомендовал представителям подрядчика ООО "Элиста" ускорить темпы работ, а представителям стройконтроля и общественности - вести постоянный мониторинг ремонта.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Новочебоксарске также ремонтируются участки дорог по улице Советская - местные проезды от 1-го до 7-го дома и от 49а 77 дома. Также, благодаря нацпроекту, в городе проведены работы обустройству линий освещения по улицам Восточная и Промышленная.

Последние новости

КФХ Владимирова А.П. объявляет о химической  наземной обработке в период с    30 апреля по  14 мая 2024 года

КФХ Владимирова А.П. объявляет о химической  наземной обработке в период с    30 апреля по  14 мая 2024 года пестицидами:      Глифошанс Супер, ВР (3/3), Шанстар, ВДГ (3/3), Микрополидок Плюс (3/3), Шансюген,

Комиссия совершила обход микрорайона «Текстильщик» на предмет благоустройства

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в столице регулярно проводятся комиссионные проверки выполнения правил благоустройства.

Актуальные вопросы деятельности мэрии города и городского хозяйства обсудили на Общественном Совете

Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов принял участие в работе городского Общественного совета.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *