22.01.2022

Настоятель храма награжден медалью святого мученика Авраамия Болгарского II степени

20 января 2022 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздникам Рождества Христова и Богоявления и 75-летию Чебоксарско-Чувашской епархии.

20 января 2022 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздникам Рождества Христова и Богоявления и 75-летию Чебоксарско-Чувашской епархии.

Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий в приветственном слове отметил, что 75 лет в рамках вселенской православной церкви – совсем небольшой срок. Между тем это время сопоставимо с продолжительностью средней человеческой жизни, и за прошедшие со дня основания годы в епархии произошло много ярких и важных событий. Владыка Савватий поздравил присутствующих с праздниками и пожелал Божией помощи в добрых делах.

В рамках мероприятия священнослужители епархии были награждены правительственными и церковными наградами.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви, в связи с 75-летием со дня образования Чебоксарско-Чувашской епархии
медалью святого мученика Авраамия Болгарского II степени награжден настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Чебоксарской епархии, протоиерей Димитрий Нестеренко.

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт.

Последние новости

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

В 2021 году суммарный показатель заболеваемости населения Российской Федерации инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), составил 89,6 случаев на 100 тысяч населения.

Поздравление с Днем государственных символов Чувашской Республики

Хисеплĕ ентешсем! Сире Чăваш Республикин патшалăх символĕсен кунĕ ячĕпе саламлатăп!

Поздравление руководства города Алатыря с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Дорогие жителя города Алатыря! Поздравляем вас с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *