02.02.2023

Председатель епархиального социального отдела посетил реабилитационный центр для несовершеннолетних

В конце минувшей недели в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Чебоксарах было много гостей:

Мероприятие состоялось в рамках проекта "К душе своей найди дорогу".


В конце минувшей недели в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Чебоксарах было много гостей: к воспитанникам пришли председатель епархиального социального отдела протоиерей Михаил Павлов, сестры милосердия православного сестричества во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и представители православного молодежного клуба "Корабль веры".

В начале встречи сестра милосердия Елена Тужилкина рассказала ребятам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, о празднике Крещения Господня. Дети и подростки узнали, что отдание праздника совершается 27 января, почему Крещение Господне называют еще Богоявлением, а также о событиях, положенных в основу праздника.

Отец Михаил рассказал воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних о необходимости молитвы и ее важности в жизни человека, о том, как правильно молиться, а также напомнил: не стоит забывать благодарить Бога.

В конце встречи отец Михаил вручил представителям учреждения благодарственное письмо отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской епархии – за оказание помощи и содействие православной группе "Народные кормильцы" в организации раздачи бесплатных обедов нуждающимся и бездомным. Священник отметил, что независимо от возраста каждый может принимать участие в делах милосердия, проявлять заботу и сострадание к ближним, помогать по мере своих сил.

Фотоальбом >   Информация с сайта  http://miloserdie21.ru/socialnoe-sluzhenie/predsedatel-eparhialnogo-soczialnogo-otdela-posetil-reabilitaczionnyj-czentr-dlya-nesovershennoletnih.html

Последние новости

Подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023»

⁣ 19 апреля в администрации города Алатыря состоялось подведение итогов муниципального этапа Республиканского конкурса «Предприниматель года – 2023».

ВСОих не бросаем!

«Серебряный» волонтёр Канашского округа, Анатолий Петров из д. Ирдеменево-Кошки, в 25-й раз привез гуманитарную помощь.

Состоялось заседание Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам

19  апреля состоялось заседание Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам  под председательством Виктора Горбунова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *