26.10.2022

В Чувашии ждут прибытия трех православных святынь

https://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=news&id=71190 В Чувашию из Ташкента привезут мощи святителя Луки Крымского и иконы с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины.


https://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=news&id=71190 В Чувашию из Ташкента привезут мощи святителя Луки Крымского и иконы с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины. До 31 октября православные святыни будут находиться в Введенском соборе в Чебоксарах.

В Чувашию из Ташкентской и Узбекистанской епархии 27 октября 2022 года доставят частицу десницы святителя Луки Крымского. Также ожидается прибытие икон священномученика Киприана и мученицы Иустины с частицами мощей внутри. Православные святыни привезут в Введенский кафедральный собор в 14 часов. Ожидается, что в главном храме Чувашии они пробудут до 31 октября. После этого они отправятся в путешествие по республике. По плану, мощи святителя Луки и мучеников Киприана и Иустины посетят несколько храмов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Также их доставят в Алатырь, Шумерлю, Ядрин, Цивильск и Канаш.

Святитель Лука Крымский - всемирно известный врач-хирург, епископ Русской православной церкви. В 1921 году в Ташкенте он был рукоположен в священники, а в 1923 году принял монашеский постриг. В годы советской власти Лука Крымский стал жертвой политических репрессий и пережил три ссылки. Несмотря на это, в 1946 году ему была присуждена Сталинская премия с формулировкой «За научную разработку новых хирургических методов лечения гнойных заболеваний и ранений». Большую часть премии святитель Лука пожертвовал на нужды детских домов.

Православные молятся Луке Крымскому, прося помощи в исцелении от душевных и телесных недугов, в частности, от алкоголизма и наркомании. Врачи и пациенты просят его помочь в успешном исходе операции.  Священномученика Киприана и мученицу Иустину просят о защите от воздействия черной магии и приворотов. Также им молятся о вразумлении людей, занимающихся колдовством и гаданиями.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Совсем скоро стартует заявочная кампания в загородные лагеря

С 30 марта в Чувашской Республике стартует заявочная кампания в загородные лагеря!

Приглашаем к участию субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан!

В целях содействия развитию предпринимательства на территории Чувашской Республики, популяризации лучших предпринимательских практик, достижений,

В Приволжской транспортной прокуратуре 02 апреля 2024 года пройдет прием предпринимателей

02 апреля 2024 года состоится Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *