06.12.2019

В Чувашском книжном издательстве вышли в свет «Библейские рассказы для детей».

Для семейного чтения Фото vk.com/id391792345 В Чувашском книжном издательстве вышли в свет «Библейские рассказы для детей».

Для семейного чтения Фото vk.com/id391792345

В Чувашском книжном издательстве вышли в свет «Библейские рассказы для детей».

Это совместный проект Чебок­сарской епархии и Россий­ского библейского общества. По мнению священнослужителей, книга может стать настольной для каждой семьи.

Основой издания стали сюжеты Ветхого и Нового Заветов, адаптированные для детского чтения сразу на двух языках: русском и чувашском. С подробным объяснением приводятся и три главные православные молитвы, обязательные для знания наизусть каждым верующим. Текст красочно иллюстрирован цветными рисунками, с которыми соседствуют фотографии росписей со стен храмов Чувашии. Один из разделов книги знакомит читателей с православными святынями Чебоксарской епархии.

Часть тиража уже поступила в воскресные школы Чебоксар и Цивильска, в социальные центры и интернаты республики.

Мария НОВОСЁЛОВА.

Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *