23.01.2022

В День здоровья состоялся турнир по мини-футболу среди татарских команд Чувашской Республики

22 января в Чувашии прошел первый в этом году День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии.

22 января в Чувашии прошел первый в этом году День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии.  В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков .

Таким образом, жители и гости Комсомольского района смогли абсолютно бесплатно посетить Физкультурно-спортивный комплекс "Кетне".  Традиционно, самым востребованным оказался плавательный бассейн. В День здоровья бассейн посещали как семьи с маленькими детками, так и люди старшего поколения.

Помимо бесплатного предоставления услуг в ФСК было организовано соревнование по мини-футболу среди татарских команд Чувашской Республики.

Участников турнира приветствовали глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов Ремис Мансуров, председатель централизованной религиозной организации духовного управления мусульман ЧР Фанис Сафиуллин, председатель "Национально-Культурной Автономии Татар Чувашской Республики" Хайдяр Сафиуллин, руководитель отдела спорта по работе с молодежью при  централизованной религиозной организации духовного управления мусульман ЧР Ильмаз Зимдиханов, заместитель председателя Ирек Зиганшин  Национально-Культурной Автономии Татар Чувашской Республики.

В приветственном слове Ремис Мансурович отметил:

— Сегодня собрались активные, сильные, упорные, чтобы показать свой спортивный дух, волю к победе. Все команды в хорошей спортивной форме — это здорово.  Спортивные состязания – лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов. И не только в спорте!
Главное – найти в жизни любимое занятие, любимое дело и передавать накопленный опыт подрастающему поколению. Хочется пожелать всем участникам победы и красивых голов.

Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.

В итоге турнира третье место заняла команда "МВД Комсомольское",второе место у команды "НКАТ" (село Шыгырданы Батыревского района) и первое - у команды "ФК Урмай".

Кроме этого, почетное жюри выделило особенно отличившихся игроков и вручило им призы, подготовленные в память друга, волейболиста Рината Рахимзянова:

Ильясов Рестем - лучший гол;

Шайдуллин Айнур - лучший защитник;

Юнусов Фаим - лучший нападающий;

Камальдинов Рустам - лучший вратарь;

Ялюков Альмир - лучший игрок;

Бикуллов Энис - лучший капитан.



Последние новости

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

В 2021 году суммарный показатель заболеваемости населения Российской Федерации инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), составил 89,6 случаев на 100 тысяч населения.

Поздравление с Днем государственных символов Чувашской Республики

Хисеплĕ ентешсем! Сире Чăваш Республикин патшалăх символĕсен кунĕ ячĕпе саламлатăп!

Поздравление руководства города Алатыря с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Дорогие жителя города Алатыря! Поздравляем вас с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *