11.09.2023

Встреча с военнослужащими с зоны СВО в храмах Яльчикского М.О

В течении года, военнослужащие мобилизованные в зону Специальной Военной Операции из сел Яльчикского Муниципального Округа, получают краткосрочный отпуск.

В течении года, военнослужащие мобилизованные в зону Специальной Военной  Операции из сел Яльчикского Муниципального Округа, получают краткосрочный  отпуск. За этот небольшой промежуток времени они успевают не только повидать  родных и близких, но и успевают встретиться со школьниками, общественными  организациями и муниципальными властями.

Также, они не забывают посетить храмы, где за них непрестанно возносят молитвы  их духовные отцы с матерями.

Так 9 и 10 сентября 2023 года в храмах Яльчикского М.О., храме Воскресения  Христова села Большие Яльчики и храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба, прошли очередные встречи с мобилизованными приехавшими в отпуск.

Подобные встречи происходят регулярно.  Военнослужащие, приехавшие в отпуск, подходя к встрече ответственно, стараются  получить максимальную пользу от посещения храма. Принимают участие в Таинствах  Исповеди и Причастия.

У людей, находящихся в зоне СВО обостряются все чувства, переживания вдвойне,  втройне. У многих дети, жены. Психологически очень тяжело, когда нет  определенности, все давит. Поэтому на этой почве бывают переживания.

Мы стараемся помочь им советом, поддерживаем их, молимся вместе с ними.  Бойцам становится легче, они взбодрятся, их это очень вдохновляет. 

Последние новости

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат

Обучающиеся школ Ибресинского округа приняли участие в муниципальном слете юных пожарных, который прошел 26 мая 2024 года.

Сотрудники администрации муниципального округа присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Сотрудники администрации муниципального округа присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику.

Национальная библиотека Чувашской Республики в 2025 году откроет Школу креативных индустрий

Национальная библиотека Чувашской Республики в числе победителей отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание школ креативны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *