04.06.2019

3 медали выиграли самбисты Чувашии на чемпионате России среди глухих

В минувшие выходные в Зеленограде прошел чемпионат России по самбо среди глухих.

Среди сильнейших самбистов страны на ковер вышли воспитанники Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары, кандидаты в мастера спорта Анатолий Иванов, Александр Садовников и Татьяна Кольцова.  Отрадно отметить, что подопечные мастера спорта СССР по самбо и самбо Александра Ясмакова в условиях острой конкуренции завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

В третий раз чемпионом России стал Анатолий Иванов, выступивший в весовой категории свыше 100 кг. Второе и третье место в группе у Михаила Новикова (Московская область) и Андрея Богатова (Москва).

Поддержала победный триумф своего товарища Татьяна Кольцова. В весовой категории до 80 кг среди женщин она выиграла медаль золотого отлива.

«Серебром» отличился Александр Садовников в весе до 68 кг, немного уступивший в финальном поединке представителю Дагестана Руслану Аскерову. Третий результат показали Сергей Крикунов (Алтайский край) и Али Шугаев (Дагестан).

Поздравляем наших спортсменов и их наставника с высокими спортивными результатами и желаем им новых успехов!