04.02.2023

Битва за место в восьмерке восточного дивизиона Первенства НМХЛ обостряется

4 февраля в Новочебоксарске «Сокол», занимающий шестую строчку в турнирной таблице, встретился с МХК «Белгород», по-прежнему сохраняющим теоретические шансы на попадание в кубковую стадию Первенства НМХЛ.

Очков у белгородцев не так много, зато есть несколько игр в запасе по сравнению с конкурентами, так что команде еще есть за что бороться.

Да и «Сокол» на сегодня отнюдь не гарантировал себе место в восьмерке, а потому в этой паре очки позарез нужны обеим командам. Новочебоксарцы быстро повели в счете, благодаря реализации численного преимущества Никитой Авраменко на девятой минуте матча, и на первый перерыв ушли с преимуществом.

Однако вторая двадцатимминутка сложилась для подопечных Егора Карпа и Ростислава Мухарева просто катастрофически.

На 24-й минуте гости сумели отличиться в меньшинстве: гол на счету Артема Чекаева. Этот успех настолько окрылил их, что до конца периода они забили еще дважды. Вначале гостей выводит вперед другой Артем – Атанов. А за три минуты до перерыва другой игрок все той же пятерки, Владислав Филиппов, увеличивает преимущество “Белгорода” в счете.

Этот отрезок матча, пожалуй, в итоге и оказался решающим. Игроки хозяев нервничали, стараясь отыграться, ошибались. А после единственного за период удаления у “Сокола” белгородцам удается забросить и четвертую шайбу в ворота “Сокол”, которая подвела итог под матчем: 4:1 победа МХК “Белгород”

****
ИЗ ПРОТОКОЛА МАТЧА

ХК “СОКОЛ” (Новочебоксарск) – МХК “БЕЛГОРОД” (Белгород) 1:4 (1:0,0:3,0:1). 04.02.2023г. л/д “Сокол”. 650 зрителей
Главный судья: Минневалиев Ислам, Линейные судьи: Щербаков Михаил, Щербаков Максим

“Сокол”  – 33. Игнатьев Юрий (00.00-52.05), 84. Устинов Иван (52.05-60.00), 93. Грозных Дмитрий (р); 4. Кашин Кирилл, 17. Степанов Семён, 26. Липунцов Владислав, 27. Медведев Вячеслав С., 29. Блудов Андрей, 51. Турганов Амир, 56. Сырыщев Иван, 8. Дмитриев Константин, 10. Наговицын Максим, 11. Грачёв Даниил, 13. Авраменко Никита, 14. Леонов Михаил, 15. Авраменко Максим, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 45. Гатауллин Данил, 66. Абрамов Кирилл, 68. Вахтов Артём, 88. Мартынец Даниил, 95. Коханин Игнат.

“Белгород”  – 30. Петрашов Алексей (00.00-60.00), 95. Казаков Ярослав; 2. Сидорин Всеволод, 6. Горский Георгий, 8. Карпунин Демид, 9. Баженов Алексей Е., 13. Воронов Владимир, 78. Рудаков Алексей, 3. Раткин Глеб, 4. Сумин Александр, 5. Лазарев Кирилл П., 12. Чекаев Артём, 15. Мишустин Вадим, 18. Яценко Данил, 19. Бережной Артём, 23. Митюрев Владислав, 26. Паневин Дмитрий, 33. Пурдышов Сергей, 36. Абрамов Эдуард, 55. Филиппов Владислав, 71. Атанов Артём, 72. Лагунов Роман.

Штрафное время: у “Сокола”  – 4 мин.(Коханин, Вахтов);  у “Белгорода”  – 8 мин.(Баженов-4, Логунов, Сумин).