29.08.2019

Кубок Главы Чуваши по хоккею: ледовое противостояние продолжается

На этой неделе в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» проходят увлекательные и зрелищные хоккейные баталии – в преддверии нового сезона 2019/2020 первенства Высшей хоккейной лиги 5 команд-участниц борются за Кубок Главы Чувашской Республики.

В ледовом противостоянии встретились команды: «Чебоксары», «Кристалл» из Саратова, «Челны» из Набережных Челнов, «Оренбург» и «Ценг Тоу» из КНР.

Стартовый матч прошел 26 августа между командами «Кристалл» и «Челны». И с небольшим перевесом в одну шайбу победу праздновали гости из Набережных Челнов - 4:3.

В вечернем матче хоккейный клуб «Чебоксары» скрестил клюшки с оренбуржцами. С самых первых минут игры завязалась активная игра в зоне атаки со стороны обеих команда, с обилием голевых моментов. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».  В середине второго отрезка времени счёт после броска нападающего гостей становится 0:3, но уже через несколько секунд игрок нашей команды Алексей Лешков перехватил шайбу и отправил шайбу в ворота «Оренбурга» – 1:3. А через 4 минуты Егор Парфенов сократил разрыв до минимума 2:3.  По результатам третьего периода в копилке гостей еще 2 заброшенных шайбы, в то время как у чебоксарцев – одна. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу ХК «Оренбург».

На следующий день, 27 августа, первая встреча дня прошла между «Ценг Тоу» и «Кристаллом». В результаты напряженной игры саратовцы уступили представителям КНР со счетом 1:4.

С этим же результатом прошла и вечерняя игра чебоксарских «богатырей» и ХК «Челны». Заслуженными победителями стали подопечные главного тренера Александра Протаповича. В нашей команде забитыми шайбами отличились Сергей Пискунов, Андрей Бадрутдинов, Егор Парфенов, Николай Патрушев.

28 августа в двух матчах сыграли гости турнира. Сначала со счетом 6:1 ХК «Челны» обыграл «Ценг Тоу». А позже команда из Оренбурга с небольшим перевесом победила своих визави из Саратова – 4:3.

Сегодня в 13.00 на льду встретятся ХК «Ценг Тоу» и ХК «Оренбург», а в вечерней программе – матч чебоксарских «богатырей» с саратовским «Кристаллом». Начало в 18.30.

В пятницу в 12.00 за трофеи турнира поборются «Челны» и «Оренбург». В 17.00 клюшки скрестят ХК «Ценг Тоу» и ХК «Чебоксары».

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду!