18.06.2019

Ольга Терентьева выиграла международные соревнования по маунтинбайку в Архызе

Велогонщица из Чувашии Ольга Терентьенва одержала победу на международных соревнованиях по маунтинбайку «Grand Prix NCRC», которые состоялись с 15 по 16 июня в поселке Архыз Карачаево-Черкесии.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. Все призовые места заняли российские спортсмены. В олимпийской дисциплине кросс-кантри среди женщин Ольга Терентьева завоевала золотую медаль, опередив на 34 секунды свою землячку Кристину Ильину, выступающую в настоящее время за команду Санкт-Петербурга. Третьей финишировала москвичка Гузель Ахмадулина.

Ещё одна велогонщица из Чувашии Дарья Мирошниченко завоевала «бронзу» в гонке среди юниорок, уступив лишь двум представительницам Санкт-Петербурга.

В мужской гонке кросс-кантри пятёрку сильнейших замкнул наш земляк, воспитанник республиканского Центра маунтинбайка Евгений Евграфов. В юниорском зачёте в шаге от пьедестала почёта остался Даниил Александров.